台中市民一碼通 1999簡介 最新消息 網路電話 大事記 常見問答集-另開視窗 案件查詢 統計數據
台中市民一碼通
台中市民一碼通
台中市民一碼通
台中市民一碼通
最新消息
最新消息框架
RSS訂閱
【Thu, 16 Nov 2017 10:09:00 GMT】 下週一(11月20日)預定召開第319次市政會議,有關專案報告請連結以下網址參閱
分隔線
【Fri, 17 Nov 2017 00:49:00 GMT】 中市推動百里登山步道 七成六市民肯定
分隔線
【Thu, 16 Nov 2017 01:18:00 GMT】 106年第三季績優話務人員服務心得分享已於網站公告
分隔線
【Mon, 13 Nov 2017 02:41:00 GMT】 國慶石虎花車民調 台中市民光榮感高
分隔線
【Tue, 14 Nov 2017 09:27:00 GMT】 本會106年報廢品拍賣資訊(液晶螢幕-ACER V193W 主機-HP Compaq dx2310 MT)
分隔線
【Thu, 09 Nov 2017 06:25:00 GMT】 本會106年報廢品拍賣資訊(液晶螢幕-ACER V223HQL 21.5" 主機-ASUS Intel Core 2 Quad 2.4 GHz Q6600)
分隔線
【Mon, 06 Nov 2017 03:28:00 GMT】 本會106年報廢品拍賣資訊(8張會客椅子)
分隔線
【Fri, 03 Nov 2017 09:17:00 GMT】 研考會藝術空間展覽(愚魚的藝饗世界/茶,Day by Day創作展)
分隔線
【Wed, 01 Nov 2017 02:39:00 GMT】 陳情整合平台操作教育訓練
分隔線
【Tue, 31 Oct 2017 09:17:00 GMT】 中市府領先全國1999話務人力改自聘 服務品質提升
分隔線
【Mon, 30 Oct 2017 03:33:00 GMT】 臺中學國際研討會登場 林市長:讓世界看見臺中、尊敬臺中
分隔線
【Mon, 30 Oct 2017 03:47:00 GMT】 臺中學研討會 5大主題路線城市導覽
分隔線
【Tue, 31 Oct 2017 05:49:00 GMT】 南屯國民運動中心11月完工 結合老街與萬和宮帶進更多人潮
分隔線
【Tue, 31 Oct 2017 05:10:00 GMT】 臺中市政府107年度市政發展研究獎助計畫開跑了!
分隔線
【Wed, 18 Oct 2017 03:53:00 GMT】 和平專案初步成果亮眼 市議員肯定
分隔線
【Fri, 13 Oct 2017 03:40:00 GMT】 民調:中市府防制空汙 逾5成肯定市府積極態度 9成支持中火更換低汙染設備
分隔線
【Thu, 12 Oct 2017 07:05:00 GMT】 台中崛起研討會登場 林市長提北中南三核心發展戰略 呼應賴院長遷都理念
分隔線
【Wed, 27 Sep 2017 00:43:00 GMT】 乾溪二期自行車道視察 林市長:四面向打造台中自行車城市
分隔線
【Mon, 04 Sep 2017 03:00:00 GMT】 「遇見新聲 不老世代」 大專青年給妙點子
分隔線
【Mon, 21 Aug 2017 01:06:00 GMT】 中彰投苗首長會議聚焦軌道建設 四首長啟動「中央拚前瞻,點亮中台灣」儀式
分隔線
最新消息看更多
最新消息框架
最新消息框架 最新消息框架 最新消息框架
空白圖
台中市民一碼通版權聲明